Zyryanoff.ru Вопросы и ответы › Могу ли я после развода остаться вместе с сыном в нашей квартире?
Скопировать ссылку на вопрос


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Могу ли я после развода остаться вместе с сыном в нашей квартире?

Я женился в 2001 г. В этом же году родился сын. В 2003 я продал свою комнату, занял денег и купил однокомнатную квартиру. Через год - всю обстановку. В 2009 - эту квартиру продал и купил 2-х комнатную. Жена все это время нигде не работала. Зарегистрирована по своему адресу, где и является собственником. В 2-х комнатной собственники мы с сыном-1/3 его 2/3 у меня.

Последний год отношения с женой не заладились, да и у неё с сыном тоже. Хозяйством не занимается, домой приходит иногда переночивать. Хотим с сыном остаться жить в двоем, он согласен. Хочу подать на развод, но опасаюсь, что наш суд не самый гуманный в мире.

Могут решить, что ребенок останется с матерью. В ст.39 СК РФ есть пункт по которому суд может принять решение об изменении равенства долей.

Вопрос №87833 от 23.10.2016

zyryanoff.ru

   Ответ: 19.10.2016
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
zyryanoff.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 59 консультаций,
а с 2012 года было проведено 740340 консультаций

zyryanoff.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2015. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 65 консультаций,
а с 2012 года было проведено 807199 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы