Zyryanoff.ru Вопросы и ответы › Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?
Скопировать ссылку на вопрос


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети?

Платят ли налог на имущество несовершеннолетние дети? Вопрос: Уплачивают ли налог на имущество физических лиц несовершеннолетние дети или студенты очной формы обучения- собственники имущества, не имеющие самостоятельного источника дохода. Ответ: Налог на имущество физических лиц начисляется всем собственникам недвижимого имущества независимо от возраста и наличия доходов. Закон не предусматривает освобождения детей от уплаты налога на имущество. Пунктом 2 ст.27 Кодекса предусмотрено, что законными представителями налогоплательщика - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны, за исключением сделок, которые они вправе совершать самостоятельно (пп. 1 и 2 ст.28 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Родители (усыновители, опекуны, попечители) как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, подлежащее налогообложению, осуществляют правомочия по управлению данным имуществом, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов.

Таким образом, уплачивать налог на имущество физических лиц в отношении имущества, принадлежащего несовершеннолетним детям, должны его родители, усыновители или опекуны. ИФНС по Октябрьскому району г. Ижевска Отдел новостей ИА Клерк.Ру. Аноним . Вы писали: что вы глупости говорите. Как сосбственником ребенок -может быть, а как налог платить то он ребенок.

И живет такой ребеное не один, не за Детский дом платит. И нечего прикидываться идиотами. Платят за детей всегда дети или не делай те ребенка собственником и все. А то все дураки. одини высказыватели умные.Так на ребенка можно и 1000 кв.

м записаать и налоги платить не нужно.так что платите за детей и не прикидывайтесь. Я оплачиваю налог за несовершеннолетнего ребенка. Но налог в последнее время поступает на мой лицевой счет, хотя в платежке указываю все верно: инн ребенка, оплата за несовершеннолетнего такого-то. потом всегда получаю от налоговой уведомление и пени на ребенка. Налоговая мотивирует это так: оплата налога должна производиться ТОЛЬКО лицом, на которого выписан налог, за счет его личных средств.

Никакие возражения по поводу у нее всех средств - только мои же не принимаются. Какое счастье, что дите наконец-то получило паспорт, и все это теперь кончится!

))))))))))) Бреда много, да. Надо бы с ним что-то делать. Как минимум, сделать возможность удобной оплаты от лица родителей за несовершеннолетних. Налоговая, конечно, не права.

Но что мешало платить через терминал, указывая в плательщике ребенка? Терминалы паспортов не спрашивают Аноним . Вы писали: что вы глупости говорите. Как сосбственником ребенок -может быть, а как налог платить то он ребенок. И живет такой ребеное не один, не за Детский дом платит.

И нечего прикидываться идиотами. Платят за детей всегда дети или не делай те ребенка собственником и все. А то все дураки. одини высказыватели умные.Так на ребенка можно и 1000 кв. м записаать и налоги платить не нужно.так что платите за детей и не прикидывайтесь.

Не мы делаем детей собственниками, а государство. Ребенок только прописан и запретить бабушке сделать приватизацию государственной квартире я не в праве. Сейчас мы и собственник там не прописан. А платить надо. А что делать, если ребенок попал в приватизацию в 2-х комнатной квартире, в которой прописаны брат и мама. Семья переехала и живет в маленькой студии 19 квадратов. А платить налог за квартиру, в которой живут родственники все равно приходится.

Квартиру заработали мама и папа. Я отказалась от приватизации, то есть стать собственником. А еще за это и платить надо. Бред. У каждого своя ситуация. У малоимущих тоже дети собственниками становятся. Мы же не виноваты, что приходилось какое-то время ютиться у бабушки. Жить с ребенком в одной комнате с мамой и сыном. Семьи зато не было. А сейчас семья, муж. А платить налог за квартиру, к которой отношения не имеешь, дохода не имеешь, продать не можешь все равно приходится.

Такой бред могло придумать только наше правительство. Аноним . Вы писали: Нашлись деньги на приобретение имущества - найди деньги и на уплату налогов Жилье не наше, а мамы моей. Она его приватизировала, а ребенок был прописан и вошел в приватизацию. А у нас семья малоимущая. И что нам делать. если налог поднимут, мы просто с голоду помрем. Продать его площадь и отказаться (что будет лучше) мы не можем.

Закон видите ли защищает ребенка и одновременно убивает семью. Цитата: И что нам делать. если налог поднимут, мы просто с голоду помрем. Я вот не понимаю бравирования своим малоимущством. У Вас в семье инвалиды, которые работать не могут? За свои 19 квадратных метров квартиры вы вообще платить налог не будете, что вас так разорит?

Или у бабушки квартира под 100 кв.м на Тверской улице в Москве? Жили втроем в маленькой двушке. Квартира по долям.

Родился второй ребенок. Дети разнополые. Потребовалось расширение жилплощади. Купили трешку по ипотеке с использованием маткапитала. Поскольку необходимо выделение доли на всех членов семьи - у старшего уменьшение объема собственности, что недопустимо.

Чтобы компенсировать и получить разрешение органа опеки на продажу двушки, пришлось оформлять дарение старшему бабушкиного дома в деревне. Теперь старший ребенок должен платить за целый дом находящийся в другом регионе, в котором не будет жить никогда, но в котором проживает освобожденная от налогов бабушка, теперь уже бывший собственник. Справедливо? ИНН старшему ребенку (15 лет) должна присвоить ИФНС по месту нахождения недвижимости. Квитанции не приходят. Чтобы завести личный кабинет на сайте ФНС, ребенок должен ехать в областной центр (70 км) и писать заявление.

Родителям сведения о долгах ребенка в кабинете не публикуются. Нонсенс. Но в такие условия поставила нас выстроенная государственная политика. Заплатите налоги и спите спокойно!

Над.К . Вы писали: Цитата: Государство, не спрашивая родителей делает детей собственниками при приватизации. И правильно делает. Ребенок имеет точно такое же право на долю в приватизируемой квартире, как и взрослые НЕ СОГЛАСЕН СО СЛОВОМ.

имеет. Потому что распоряжаться не может до достижения возраста совершеннолетия,поэтому. ребенок. как вы пишете никаких. таких же. прав не имеет.а насчет налога думаю правильно было бы его вменять и суммировать до достижения возраста соверш. а потом уже и взимать ,исходя из заработка и социального статуса,но ведь для этого должна работать целая система,система в хорошем смысле этого слова,конечно проще хапнуть сейчас,сразу,воспользовавшись непониманием,занятостью и т.д.КОРОЧЕ ОДИН РАЗ ЖИВЕМ Цитата: думаю правильно было бы его вменять и суммировать до достижения возраста соверш.

а потом уже и взимать Ничего себе Вы придумали подарок к совершеннолетию Типа стукнуло 18 лет и плати сотни тысяч рублей накопившегося налога, неизвестно с каких доходов? Или ребенок сразу к станку должен вставать и пахать-пахать-пахать?

Цитата: Потому что распоряжаться не может до достижения возраста совершеннолетия, Распоряжаются родители, как законные представители ребенка. Но собственность именно ребенка. Кстати, этой собственностью пользуются родители, так что никакой несправедливости в том, что именно они платят налог на имущество за ребенка и нет. Полный бред. Пришел налог, дочери 4 года, я тоже не поймы наши законы, как ребенок должен платить, молочными зубами. Квартира ей досталась в наследство от отца, если я являюсь опекуном, так вы и пишите в квитанции меня.

Такое ощущение что живешь в стране идиотов. Аноним . платите Вы за ребенка, потому что Вы законный представитель. Когда Вы платите за лечение или обучение ребенка, Вас ничего не удивляет?

Вопрос №89229 от 24.10.2016

zyryanoff.ru

   Ответ: 16.10.2016
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
zyryanoff.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 52 консультаций,
а с 2012 года было проведено 740340 консультаций

zyryanoff.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2015. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 61 консультаций,
а с 2012 года было проведено 807199 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы