Zyryanoff.ru Вопросы и ответы › Правильно ли составлено заявление?
Скопировать ссылку на вопрос


В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Правильно ли составлено заявление?

В _______________________________(наименование суда первой инстанции)Истец: ______________________________(сведения об исце, указанные в­­­­­­­­­­­­­­­____________________________________п.2 ч.2 ст.131 ГПК РФ)Ответчик: ___________________________Сведения об ответчике, указанные____________________________________в п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ)Третьи лица:_________________________________________________________________________________________________ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо признании не приобретшим права пользования жилым помещением, и о снятии срегистрационного учета.Я,_____________________________________________________ являюсь нанимателем 3-х комнатной квартиры по договору социального найма № 5409-01-2010-1694176 от 28 июня 2010 г.,расположенную по адресу: Ставропольская ул.,д.74,кв.115, что в настоящее время в данной квартире, согласно выписке из финансово-лицевого счёта зарегистрированны _6_ человек::Я,мой муж: Завидный Николай Николаевич,дочь: Ситкина Жанна Сергеевна,внучка:_Ситкина Елизавета Андреевна,внук:_Козлов Дмитрий Владимирович (до 18 лет),а также_Сергеева Ольга Андреевна.________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Начиная с _______ года, ответчик в квартиру никогда не вселялась, не проживала, и не проживает в настоящее время в квартире.

Личных вещей не имела, коммунальные и бытовые услуги не оплачивает, бремя содержания имущества не несёт,ключей от квартиры не имеет, препятствий к пользованию жил. пл.не чинились, членом семьи нанимателя не является. Со слов органов опеки и родственников Сергеевой О.Н. со стороны матери, в настоящее время Сергеева О.Н. находится в учреждении интернатного вида на полном гособеспечении, в связи с тем что мать ответчика Сергеева Н.А.была в_______году лишена родительских прав.Факт отсутствия ответчика в квартире на протяжении длительного срока подтверждается показаниями свидетелей-Клюевой Галины Анатольевны и Щеклановой Натальи Витальевны проживающими всоседних квартирах.Факт неоплаты бытовых и коммунальных услуг подтверждается тем, что все платежи в полном объёме,начиная с ________ года истица производила за свой счёт и от своего имени, оплачивая в том числе и за ответчика, чтобы избежать накопления задолженности.На многочисленные просьбы истицы добровольно подать заявление в органы УФМС с целью снятия с регистрационного учёта,мать ответчика категорически отказывалась, а с 2000 года истица вовсе не распологает сведениями о месте нахождения ответчика.На основании изложенного и в соответствии со ст.69,83 ЖК РФПРОШУ:1.

Признать ответчика, _______________________________________________ года рождения не преобретшим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: г.Москва, ул.Ставропольская, д.74,кв.115;2. Снять ответчика, ___________________________________________________ года рожденияс регистрационного учёта по вышеуказанному адресу.3.Вызвать в суд в качестве свидетелей:1.__________________________________________________2.__________________________________________________ПРИЛОЖЕНИЕ:1.Копии искового заявления _____ штук;2.Копия договора социального найма от _____________ г.на ___ листах;3.Копия свидетельства о смерти ____ штука;4.Копии справок (об инвалидности) ____ штуки;5.Копия выписки из фин.-лицевого счёта ___ штука;6.Копии квитанций об оплате ком.

услуг _____ штук;7.Квитанция об уплате госпошлины ___ штука.«_____»__________________ 2012 г. _______________________Подпись.

Вопрос №84703 от 28.10.2016

zyryanoff.ru

   Ответ: 21.10.2016
Похожие вопросы по теме
бесплатная юридическая
               консультация
юридическая
               консультация помощь юриста
zyryanoff.ru

Сегодня адвокаты и юристы провели 50 консультаций,
а с 2012 года было проведено 740340 консультаций

zyryanoff.ru

Для зарегистрированных юристов

Юридическая консультация | Вопросы с ответами | RSS | Карта сайта
© 2010-2015. Авторские права защищены.
Задать вопрос юристу
Сегодня юристы и адвокаты провели 66 консультаций,
а с 2012 года было проведено 807199 консультаций
Будьте всегда в курсе событий!
Подписывайтесь на наши страницы